Новость из категории: Главные новости

США ищет способ предоставить самолёт и оплатить отель в Сингапуре для Ким Чен Ына

США ищет способ предоставить самолёт и оплатить отель в Сингапуре для Ким Чен Ына

Американская делегация, ведущая подготовку к намеченной на 12 июня встрече Дональда Трампа и Ким Чен Ына, ищет способ оплатить проживание лидера КНДР в сингапурском отеле во время саммита. Об этом в пятницу сообщила газета The Washington Post со ссылкой на два источника, которые знакомы с ходом подготовки к переговорам.
По данным издания, представители КНДР попросили, чтобы иностранное государство взяло на себя оплату проживания делегации КНДР в отеле Fullerton, где стоимость президентского номера составляет более $6 тыс. за ночь.
США готовы оплатить счет за отель, однако Пхеньян может расценить такой жест как оскорбление, уточняют источники газеты. Поэтому американские переговорщики рассматривают возможность обратиться к властям Сингапура с просьбой взять на себя эти расходы на правах принимающей стороны.
Рассматривается также вариант предоставить стороне КНДР самолет, потому что их авиалайнер слишком стар для дальнего перелета в Сингапур, пишет The Washington Post.
Президент США Дональд Трамп в пятницу вновь заявил, что его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре. Вместе с тем Трамп отметил, что Вашингтон не намерен подписывать какие-либо документы с Пхеньяном во время саммита. По словам президента США, он также больше не хочет использовать термин «максимальное давление» в отношении КНДР на фоне перспектив нормализации диалога.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости