Новость из категории: Главные новости

США отложили введение новых санкций против КНДР

28.05.2018 - 23:16
США отложили введение новых санкций против КНДР


США приняли решение отложить введение нового пакета санкций против КНДР на фоне прогресса в подготовке переговоров лидеров двух стран, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на официальные источники.



По данным газеты, Белый дом собирался объявить о введении санкций против КНДР во вторник, однако эта мера была отложена на неопределенный срок.




Как сообщает газета, министерство финансов США подготовило новый пакет санкций, направленный почти на 30 компаний, в том числе из России и Китая.




Подобная мера стала ответом на недавние угрозы КНДР об отмене саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына, и была нацелена на то, чтобы сократить поступления иностранных средств в КНДР.



Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что в понедельник три различные группы советников администрации США ведут переговоры с КНДР по саммиту президента США Дональда Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.



Читайте также: Планы России штрафовать за соблюдение санкций США ужаснули европейский бизнес



Первоначально Вашингтон и Пхеньян договорились провести переговоры двух лидеров в Сингапуре 12 июня, однако 24 мая Трамп сообщил в письме Ким Чен Ыну, что не считает нужным встречаться с ним из-за последних «враждебных» заявлений КНДР. Он заявил, что саммит будет отменен, но подчеркнул, что готов встретиться с Ким Чен Ыном в будущем.



В ответ МИД КНДР заявил, что Пхеньян готов в любое время и в любом формате провести саммит с США и что встреча все же должна состояться для разрядки сложных отношений. После этого стороны вернулись к инициативе провести саммит в условленные ранее место и время. Трамп 26 мая заявил, что США по-прежнему рассчитывают на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости