Новость из категории: Главные новости

Климкин озвучил свой взгляд на сроки и условия размещения миссии ООН на Донбассе

Климкин озвучил свой взгляд на сроки и условия размещения миссии ООН на Донбассе

После принятия политического решения о миротворческой миссии ООН на Донбассе ее развертывание займет не менее 6–10 месяцев. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Климкин в программе Свобода слова на ICTV.
«Если будет принято политическое решение, то, как правило, в ООН на развертывание миссии, а это достаточно масштабная миссия, потребуется 6-9-10 месяцев как минимум, не исключено, что даже больше», — сказал министр.
Климкин отметил, что важно, чтобы это происходило так, чтобы «Россия не могла это заморозить на каком-то этапе и использовать это для давления на Украину и на Запад».
«Это должна быть не географическая логика — с линии соприкосновения и дальше, а функциональная. Сначала жесткая безопасность, затем вся безопасность, а потом только подготовка к следующим выборам и некий политический компонент», — отметил Климкин.
Глава МИД подчеркнул, что старт миротворческой миссии должен начаться «только после выхода российских войск с территории Донбасса».
«Любые другие опции — это замораживание. А замораживание — это ситуация, которая взорвется в каждую секунду, и Россия безусловно использует это», — подчеркнул Климкин.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости