Новость из категории: Главные новости

Климкин в мечтах уже снарядил многотысячную вооруженную миссию ОБСЕ на Донбасс

Климкин в мечтах уже снарядил многотысячную вооруженную миссию ОБСЕ на Донбасс

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что вооруженная миссия ОБСЕ на Донбассе должна насчитывать тысячи полицейских.
Ранее пресс-служба Порошенко заявила, что лидеры стран «нормандского формата» (Россия, Германия, Франция, Украина) «выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и началу консультаций по этому вопросу». Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что лидеры «нормандской четверки» обсуждают вопрос вооружения мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, а не создание полицейской.
«Полицейская миссия ОБСЕ необходима для того, чтобы обеспечить безопасность перед выборами, во время выборов и после выборов... Речь идет именно о тысячах полицейских», — заявил Климкин в эфире программы «Право на власть» на украинском телеканале «1+1».
Он сказал, что реальная численность такой миссии должна зависеть от ее мандата, вооружения, расположения и взаимодействия со Специальной мониторинговой миссией. Климкин считает, что численность миссии должна быть достаточной, чтобы полностью контролировать украинско-российскую границу, а также места, где хранится отведенное вооружение.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости