Новость из категории: Главные новости

Трамп призвал Турцию воздержаться от военных действий в Сирии

Трамп призвал Турцию воздержаться от военных действий в Сирии

Президент США Дональд Трамп призвал Турцию воздержаться от военных действий в Сирии во избежание конфликта с Соединенными Штатами.
Согласно информации полученной в ходе телефонного разговора между президентом Турции Реджепом Эрдоганом и президентом США, Дональд Трамп призвал турецкого коллегу «ограничить свое военные действия во избежание жертв и увеличения числа беженцев». Об этом сообщается в заявлении Белого дома.
«Он призвал Турцию проявлять осторожность и избегать любых действий, которые могут вызвать конфликт между турецкими и американскими силами», — говорится в заявлении.
Эрдоган, со своей стороны, утверждал, что турецкие силы в Сирии стремятся избавиться от «террористических элементов» и защитить национальную безопасность Турции.
Президент США Дональд Трамп подверг критике риторику Анкары в отношении поддержки Вашингтоном запрещенной в Турции рабочей партии Курдистана.
«Трамп также выразил обеспокоенность по поводу риторики, исходящей из Турции, а также о гражданах Соединенных Штатов и местных служащих, задержанных в рамках длительного чрезвычайного положения в Турции», — сказал Белый дом.
Напомним, что совсем недавно администрация Дональда Трампа приняла решение о создании 30 000 тысячной армии на турецко-сирийской границе, которая получила название «силы пограничной безопасности».
Эти заявление враждебно принялись президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который неоднократно призывал Вашингтон отказаться от своей задумки.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости