Новость из категории: Главные новости

СМИ: Саакашвили предложил Порошенко перемирие

СМИ: Саакашвили предложил Порошенко перемирие

Экс-губернатор Одесской области и лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили направил президенту Украины Петру Порошенко письмо с предложением помириться, сообщил источник в окружении главы украинского государства.
«У Порошенко есть это письмо. Миша предлагает деэскалацию», — цитирует источника ТСН.
При этом в «Движении новых сил» не в курсе письма Сакашвили. По словам члена партии экс-губернатора Одеской области и депутата Верховной рады Юрия Деревянко, у сторонников Саакашвили с руководством страны возможно примирение при условии выполнения всех требований оппозиции.
?«Это антикоррупционный суд, закон о выборах, закон об импичменте и отставка генпрокурора. После этого можем говорить о каком-то примирении», — заявил Деревянко.
Напомним, ранее Саакашвили призвал сторонников выйти 17 декабря на марш за импичмент президента страны Петра Порошенко. При этом политик заявил о необходимости переговоров со всеми политическими силами Украины.
До этого экс-президент Грузии и бывший одесский губернатор заявил, что не обвиняет Петра Порошенко в «пособничестве врагу», хотя еще недавно называл его «изменником».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости