Новость из категории: Главные новости

Саакашвили считает, что Порошенко не выдаст его Грузии

Саакашвили считает, что Порошенко не выдаст его Грузии

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уверен, что Украина не выдаст его Грузии, где он находится в уголовном розыске.

«Нет, я лучшего мнения о президенте (Украины Петре) Порошенко, что он способен на такие вещи (выдать Грузии — ред.). Представим гипотетическую ситуацию, что он взял и выдал меня. Я через неделю буду свободен в Грузии, потому что у меня в Грузии 600 тысяч сторонников», — заявил Саакашвили в субботу в интервью украинскому «Пятому каналу».
Саакашвили в минувший понедельник заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил Порошенко в покровительстве преступным кланам в регионе. В ночь на четверг Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили. В пятницу Саакашвили заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную раду и планах создать на Украине свою политическую силу.
Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента в 2013 году. Тогда же прокуратура Грузии заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее экс-президент был объявлен во внутригосударственный розыск. По словам главы МВД Грузии Георгия Мгебришвили, Саакашвили будет арестован сразу же после пересечения границы страны.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости