Новость из категории: Главные новости

Суд продлил арест имущества фабрики Roshen в Липецке

Суд продлил арест имущества фабрики Roshen в Липецке

Российские следственные органы продолжают расследование уголовного дела по факту хищения сотрудниками предприятия более 180 млн рублей.
Басманный суд Москвы рассмотрел вопрос о сроке ареста, наложенного в апреле на склад готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса и семь земельных участков общей площадью более 700 тысяч квадратных метров. Руководство фабрики в Липецке имеет право пользоваться этими объектами, но без продажи и сдачи их в аренду.
«По ходатайству следователя срок обеспечительного ареста продлён до 13 марта», — сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Ограничения на эксплуатацию объектов недвижимости наложены в рамках уголовного дела по факту хищения денежных средств. По данным следователей, в 2012–2013 годах представители липецкой фабрики Roshen и научно-производственной фирмы «Металлимпресс» из Нижнего Новгорода направили в межрегиональную инспекцию ФНС по Липецкой области поддельные документы о якобы выполненных работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей, потребовав возмещение НДС на сумму свыше 180 млн рублей.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости