Новость из категории: Главные новости

Нашелся покупатель на липецкий Roshen

17.05.2016 - 6:30
Нашелся покупатель на липецкий Roshen


Холдинг «Славянка» ведет переговоры о приобретении АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» (входит в холдинг Roshen президента Украины Петра Порошенко), сообщает во вторник газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в отрасли.



«Вероятным покупателем липецкой кондитерской фабрики концерна Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко, может стать холдинг „Славянка“. За два года с начала продажи фабрики продавец более чем в два раза снизил цену на актив: сейчас, по данным участников рынка, за него просят около $100 млн», — говорится в материале.



Издание напоминает, что в мае 2014 года, за месяц до вступления в должность президента Украины Порошенко заявил, что собирается продать весь концерн Roshen. В январе 2016 года Порошенко рассказал, что его доля в Roshen была передана в независимый «слепой» траст.



Один из советников по продаже корпорации Макар Пасенюк в апреле предположил, что сделка по продаже липецкой фабрики может быть закрыта в течение ближайших нескольких месяцев. За два года с начала продажи фабрики цена на актив снизилась более чем в два раза.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости