Новость из категории: Главные новости

Бить врага на его территории: СМИ сообщили о попытке хуситов прорваться из Йемена в Саудовскую Аравию

Бить врага на его территории: СМИ сообщили о попытке хуситов прорваться из Йемена в Саудовскую Аравию

Силы арабской коалиции предотвратили попытку йеменских мятежников из движения «Ансар Алла» (хуситы) и их сторонников из числа военных совершить прорыв на территорию Саудовской Аравии на бронетранспортерах, сообщили источники из коалиции саудовскому новостному порталу «Ахбар24».
«Отчаянная попытка хуситов прорваться на территорию Саудовской Аравии была предпринята в пятницу, в результате чего их машины были подорваны. Хуситы бежали, оставив вооружение и технику», — отметили источники.
Портал разместил фотографии брошенных в пустыне бронетранспортеров с номерами, принадлежащими йеменской армии.
Военно-политический конфликт в Йемене продолжается с 2014 года. Попытки ООН организовать мирный процесс не увенчались успехом. В конфликте с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Правительство с воздуха и на земле получает поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. В ответ на это йеменские мятежники регулярно обстреливают ракетами саудовские приграничные районы.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости