Новость из категории: Видео

Йеменские повстанцы сняли на видео уничтожение американского дрона

Йеменские повстанцы сняли на видео уничтожение американского дрона

Повстанцы-хуситы в Йемене сняли поражение американского разведывательно-ударного беспилотника MQ-9 Reaper. Видео опубликовал йеменский телеканал Al-Masirah.
На записи виден запуск зенитной ракеты и момент, когда она попадает в летательный аппарат. В конце видео запечатлена толпа людей, стоящих рядом с горящими обломками беспилотника.
Ранее сообщалось, что беспилотник MQ-9 Reaper был сбит в районе к северу от Саны. Повстанцы заявили, что он, вероятно, выполнял разведывательный полет.
США применяют беспилотники этого типа в Йемене, преимущественно, против боевиков Аль-Каиды. С 2015 года они также используются силами коалиции под руководством Саудовской Аравии против повстанцев-хуситов.
В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Правительство с воздуха и на земле получает поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Embedded video for Йеменские повстанцы сняли на видео уничтожение американского дрона</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости