Новость из категории: Главные новости

Мир готовится к войне: Япония развернула комплексы «Пэтриот» для перехвата ракет КНДР

12.08.2017 - 9:11
Мир готовится к войне: Япония развернула комплексы «Пэтриот» для перехвата ракет КНДР


Силы самообороны Японии завершили в субботу развертывание ракет-перехватчиков в западных и юго-западных районах страны, над которыми могут пролететь баллистические ракеты КНДР в случае их пуска в направлении американского острова Гуам.



По данным агентства Киодо, противоракетные комплексы «Пэтриот» (PAC-3) были размещены в префектурах Симанэ и Хиросима на главном японском острове Хонсю и в префектурах Эхимэ и Коти на юго-западном острове Сикоку.



Кроме этого, по данным телеканала NHK, в Японское море вышел корабль морских сил самообороны Японии, оснащенный боевой информационно-управляющей системой «Иджис» (Aegis).




КНДР, несмотря на санкции СБ ООН, не прекращает проведение ракетных испытаний под предлогом защиты от угрозы со стороны США. Баллистические ракеты КНДР часто падают в исключительной экономической зоне Японии.




В последнюю неделю Пхеньян и Вашингтон обменялись рядом угрожающих заявлений. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что северокорейские военные изучают возможность нанесения ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам в западной части Тихого океана. А президент Дональд Трамп пригрозил Северной Корее «огнем и яростью», если со стороны КНДР будет реальная угроза для США.




При этом американский лидер заявил, что если лидер КНДР Ким Чен Ын «сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал».




На острове Гуам расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харбор.



Читайте также: Все пропало, Путин выигрывает, Запад не с нами, — волонтер «АТО»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости