Новость из категории: Главные новости

Стоун сравнил реакцию американских СМИ на его фильм «Интервью с Путиным» с «неделей ненависти» из романа Оруэлла

Стоун сравнил реакцию американских СМИ на его фильм «Интервью с Путиным» с «неделей ненависти» из романа Оруэлла

Американский режиссер Оливер Стоун провел параллель между реакцией СМИ на его фильм «Интервью с Путиным» и «недельным фестивалем ненависти к внешнему врагу» из романа-антиутопии «1984» писателя Джорджа Оруэлла. Об этом режиссер рассказал в интервью «Российской газете».
«Это организованная неделя ненависти. Прямо министерство правды», — сказал Стоун, комментируя публикации в американских СМИ, связанные с «вмешательством» России в президентские выборы в США.
Режиссер назвал отвратительным скандал вокруг Трампа и охарактеризовал его как Рашагейт, проведя аналогию с политическим скандалом Уотергейт, приведшим к отставке президента США Ричарда Никсона. «Это отвратительно, Рашагейт», — добавил Стоун.
«На самом деле ненавидят Трампа. Но они как-то объединили двух людей, и возникает путаница. Хотя они никогда и не встречались, говорят, что сплели крупный заговор», — сказал он.
Документальный фильм «Интервью с Путиным» был показан на американском телеканале Showtime с 12 по 15 июня. В картине глава государства Владимир Путин рассказывает о своей семье, об отношениях с известными политиками, о достижениях в спорте и о своей позиции относительно СССР и США.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости