Новость из категории: Главные новости

Их нравы: Француз сочетался браком с убитым в Париже полицейским

31.05.2017 - 18:49
Их нравы: Француз сочетался браком с убитым в Париже полицейским


Полицейский Ксавье Жюжеле, убитый в результате теракта на Елисейских полях в Париже накануне выборов президента, посмертно сочетался браком со своим партнером Этьеном Кардиле, передает газета Parisien.



Двадцатого апреля произошло нападение на полицейских, в результате которого один страж порядка погиб, его коллега был ранен. Нападавший по имени Карим Шерфи был ликвидирован. СМИ сообщали, что следователи обнаружили на месте происшествия записку, в которой упоминается «Исламское государство» (террористическая группировка, запрещенная в России).



Гражданский кодекс Франции предусматривает регистрацию посмертного брака, в случае если на то были серьезные причины (наличие общих детей, долгое сожительство или особые обстоятельства смерти — теракт входит в их число). Разрешение может дать только президент республики своим указом.



По информации газеты, брак был зарегистрирован в мэрии XIV округа французской столицы вечером во вторник. Гостей на церемонии было немного, однако на ней присутствовал экс-президент Франции Франсуа Олланд, мэр города Анн Идальго и глава МВД Жерар Коллон.



Погибшему капитану полиции Ксавье Жюжеле было 37 лет. Известно, что он состоял в ассоциации, объединяющей представителей ЛГБТ-сообщества, несущих службу в полиции и жандармерии.



Читайте также: Комбат «Хулигана» Владимир Цвях погиб на передовой в ЛНР



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости