Новость из категории: Видео

Обнародовано видео теракта в центре Парижа

Обнародовано видео теракта в центре Парижа

Стрельба на Елисейских полях в центре Парижа, в результате которой один полицейский погиб, еще двое получили серьезные ранения, была зафиксирована на камеру.
На записи заснят момент, когда полиция выстрелила в нападавшего, который позже умер. Видео инцидента опубликовало издание Daily Mail.
Предполагаемый боевик ИГИЛ, идентифицированный как 39-летний Карим C., который был посажен в тюрьму на 20 лет за попытку убить офицеров в 2001 году, вышел из Audi и открыл огонь, когда полиция остановилась на красном светофоре на всемирно известной улице.
Правоохранители заявили, что нападение было, вероятно, террористическим актом и начали охоту за вторым подозреваемым. Издание сообщает, что «вооруженные офицеры наводнили этот район в центре французской столицы, а также обыскивают возможные жилища предполагаемого стрелка в восточном Париже».
Примечательно, что нападавший был известен службам безопасности Франции, а в базах проходил с пометкой «экстремист». Боле того, ранее он заявлял, что «хотел бы убивать полицейских».
Напомним, мужчина выбежал из машины и открыл стрельбу из автомата Калашникова по полицейским. Спикер Министерства внутренних дел в эфире BFM TV подтвердил, что офицеры были атакованы преднамеренно.
Как известно, в ближайшие выходные во Франции состоится первый тур президентских выборов. Фатальный инцидент разворачивался на фоне дебатов кандидатов на пост президента, в том числе лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Происшествие обсуждалось в телевизионном шоу в студии, расположенной неподалеку.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости