Новость из категории: Главные новости

Трамп назвал Ким Чен Ына безумцем с ядерной бомбой

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Филиппин Родриго Дутерте назвал главу КНДР Ким Чен Ына «безумцем с ядерным оружием». Об этом сообщает The Washington Post.
В распоряжении издания оказалась расшифровка разговора, который состоялся 29 апреля. Трамп назвал хорошей новостью неудачные испытания ракет Северной Кореей.
Дутерте ответил, что Ким Чен Ын «играет со своими бомбами — своими игрушками» и предположил, что «его голова работает не очень хорошо, и он может просто сойти с ума».
Трамп ответил, что у США «много огневой мощи», в том числе две атомные подводные лодки, которые направлены к берегам КНДР.
«Мы не можем позволить безумцу, обладающему ядерным оружием, быть на свободе. У нас много огневой мощи, больше чем у него раз в 20, но мы не хотим ее использовать», — сказал Трамп.
Напомним, что официальный Пекин попросил США не предпринимать жестких действий против КНДР в течение 100 дней. Председатель КНР Си Цзиньпин во время визита в США попросил Дональда Трампа дать время, за которое КНР пообещала использовать рычаги давления на Пхеньян с целью добиться смягчения агрессивной политики КНДР.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости