Новость из категории: Главные новости

Трамп заявил, что готов решить проблему ядерной угрозы КНДР в одиночку, — СМИ 

02.04.2017 - 23:24
Трамп заявил, что готов решить проблему ядерной угрозы КНДР в одиночку, — СМИ 


Президент США Дональд Трамп предупредил, что предпримет односторонние действия по устранению ядерной угрозы со стороны КНДР, если Китай не увеличит давление на Пхеньян, пишет издание Financial Times.



Трамп в интервью газете сообщил, что обсудит во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином растущую угрозу, исходящую от ядерной программы КНДР.



Ранее Белый дом сообщал, что Трамп примет Си Цзиньпина в своем поместье «Мар-а-Лаго» в штате Флорида 6–7 апреля.




«Китай обладает большим влиянием на Северную Корею. И Китай будет принимать решение, помогать ли нам с Северной Кореей или же не делать этого», — сообщил Трамп, отметив, что положительное решение Китая о помощи пойдет на пользу Пекину, противоположный вариант не пойдет на пользу никому.




Однако президент США дал ясно понять, что уладит проблему КНДР и без помощи Китая. На вопрос о том, рассмотрит ли он возможность «большой сделки», которая предполагает давление КНР на Северную Корею в обмен на гарантии, что США позже выведут войска с Корейского полуострова, Трамп ответил: «Если Китай не собирается решать проблему Северной Кореи, мы займемся ею. Это все, что я скажу вам».



Читайте также: Остановить КНДР может только Китай, — постпред США при ООН



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости