Новость из категории: Главные новости

Лукашенко потребовал от белорусских хоккеистов стать тараканами

13.05.2017 - 12:35
Лукашенко потребовал от белорусских хоккеистов стать тараканами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал сборную страны по хоккею за невыразительное выступление на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни во Франции и Германии (игры чемпионата принимают Париж и Кёльн).


«Если ты физически не готов играть, как ты будешь играть с этими словенцами даже? Я вот смотрю за норвежцами, мне нравится эта команда. Они, в хорошем смысле слова, как тараканы.



А мы что вышли? Мы до игры уже проигрываем! И при том физически не готовы. Как можно так играть», — возмущается Лукашенко, которого цитирует издание Tribuna.



Читайте также: Скандал: сборную Белоруссии по хоккею обыскали на вокзале в Париже



Глава Белоруссии подчеркнул, что даже уступая соперникам в классе, можно достойно выглядеть за счёт хорошей физической подготовки.



«Да, класс может быть пониже. Но есть порядок, который бьет класс. И есть физическая подготовка. Если ты физически готов, ты будешь вокруг соперника крутиться и не дашь сыграть ему так, как он хочет», — отметил Лукашенко.



Отметим, что после пяти сыгранных матчей сборная Белоруссии занимает в группе B предпоследнее, седьмое место с одним набранным очком и разницей забитых и пропущенных шайб -16. Словения, расположившаяся на 8-м месте, также имеет в активе одно очко, но ее показатель по забитым и пропущенным шайбам еще хуже (-17).




Сборная Россия в своей группе А после 4-х побед занимает первое место.




Читайте также: Украина стала худшей командой чемпионата по хоккею, вылетев в низшую группу (ФОТО, ВИДЕО)



В предыдущем матче команда Белоруссии проиграла сборной Франции в серии послематчевых буллитов со счетом 3:4.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости