Новость из категории: Главные новости

Росгвардия прокомментировала заявление ИГИЛ об атаке в Чечне

24.03.2017 - 19:16
Росгвардия прокомментировала заявление ИГИЛ об атаке в Чечне


Ответственность ИГИЛ за атаку на воинскую часть в Чечне подтверждает, что РФ находится на переднем крае борьбы с террором, сообщает в пятницу департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.



«Террористическая организация ИГИЛ* взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская Чеченской республики…




Этот факт в очередной раз показал, что войска национальной гвардии Российской Федерации находятся на переднем крае борьбы с международным терроризмом», — говорится в сообщении.




Отмечается, что «шесть военнослужащих, погибших в результате нападения, до конца выполнили свой воинский долг. Бандиты были уничтожены. Бойцы Росгвардии доказали, что они противодействуют террористическим угрозам и надежно обеспечивают мирную жизнь российских граждан».



Ранее сообщалось, что шесть военнослужащих Росгвардии погибли, еще трое получили ранения при нападении боевиков на воинскую часть в Чечне. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что шесть террористов напали на объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурская в Чечне.



Террористы были уничтожены. Жизни пострадавших бойцов Росгвардии в настоящее время ничего не угрожает. С семьями раненых и погибших работают психологи.



Читайте также: Катастрофа в Балаклее — кадры с беспилотника (ВИДЕО)




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости