Новость из категории: Главные новости

ВАЖНО: Все части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в боевую готовность

24.03.2017 - 13:57
ВАЖНО: Все части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в боевую готовность


Все воинские части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в боевую готовность после нападения боевиков на военный городок в Чечне, сообщил журналистам заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии РФ генерал-майор Николай Долонин.



Шесть военнослужащих Росгвардии погибли, еще трое получили ранения при нападении боевиков на воинскую часть в Чечне. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что шесть террористов напали на объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурская в Чечне. Террористы были уничтожены.



Читайте также: Шесть боевиков ликвидированы при попытке прорваться в часть Росгвардии в Чечне




«Все воинские части, которые дислоцируются на Северном Кавказе, приведены в боевую готовность, проводятся мероприятия совместно с ФСБ, МВД, направленные на недопущение подобного, усилена разведка», — пояснил Долонин на пресс-конференции, посвященной первым итогам и основным направлениям работы Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ в 2017 году.




Он добавил, что бойцы Росгвардии всегда готовы к отражению нападения боевиков. По его словам, целью нападавших, скорее всего, было завладение оружием.



Читайте также: В Белоруссии задержаны десятки «активистов», связанные с УНА-УНСО (ФОТО, ВИДЕО)



В пятницу в центральном аппарате Росгвардии директор ведомства Виктор Золотов вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, отличившимся при выполнении служебно-боевых и оперативно-служебных задач.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости