Новость из категории: Главные новости

Пал в борьбе с коммунистами: выступавший против 8 марта глава украинского института объявил выходной в организации

Пал в борьбе с коммунистами: выступавший против 8 марта глава украинского института объявил выходной в организации

Директор Института национальной памяти страны Владимир Вятрович, ранее выступавший за «декоммунизацию» праздника 8 марта, объявил в своей организации выходной.
«В антикоммунистическом институте сегодня — в коммунистический праздник — отчего-то выходной», — сообщил в своем Facebook журналист Дмитрий Скворцов.
Он сообщил, что «участники и друзья» «Украинского землячества» прямо перед входом в институт раздавали украинкам цветы. «И ни одна не отказалась от „зрады“! Могут же, когда, хотят!», — написал Скворцов.
Ранее в эфире телеканала NewsOne заявил Вятрович заявил, что уже в следующем году 8 марта не будет выходным днем, пообещав делать для этого «все от него зависящее». Вятрович уточнил, что он призывает не к отмене празднования, а к отмене выходного, — тем самым, по его словам, это поможет вернуть празднику «былой смысл, когда он являлся днем борьбы за права женщин».
Украинский институт национальной памяти — орган исполнительной власти, фактически он занимается формированием национальной квазинацистской идеологии. Основан президентом Ющенко в 2005 году, причем по примеру одноименной организации, существующей в Польше. Вятрович — бывший директор архива СБУ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости