Новость из категории: Главные новости

Украинский чиновник рассказал, как будут декоммунизировать 8 марта

Украинский чиновник рассказал, как будут декоммунизировать 8 марта

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович пояснил, что 8 марта на Украине могут отменить как выходной день, однако празднование Международного женского дня никто не отменяет. Об этом сообщают РИА Новости.
Накануне в интервью украинскому интернет-изданию «Апостроф» Вятрович рассказал, что уже разработан проект закона «О государственных праздниках на Украине», который в ближайшее время вынесут на обсуждение, и задачей этого закона является упорядочение праздников. Он сказал, что нужно отменить празднование на государственном уровне 8 марта, 1 и 9 мая. В частности, по словам Вятровича, «не стоит делать государственным и праздничным днем 8 марта».
«Вчера медиа наперебой сообщали об инициативе Института национальной памяти „отменить 8 марта“. Поэтому уточняю: 8 марта никто не отменяет, именно этот день будет после 7 марта. Более того, никто не отменяет празднование 8 марта Международного женского дня. Наше предложение — отменить выходной в этот день», — пояснил Вятрович в субботу в Facebook.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости