Новость из категории: Главные новости

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к удару по врагу на случай войны

07.03.2017 - 6:30
Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к удару по врагу на случай войны


Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал стратегическим силам Корейской народной армии быть готовыми к военным действиями в любой момент, руководя накануне ракетными испытаниями по нанесению ударов по военным базам США в Японии, сообщило во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).



В ракетных учениях принимали участие стратегические силы «Хвасон», в задачу которых входит нанесение удара по американским военным базам в Японии.



По данным ЦТАК, Ким Чен Ын, наблюдая за учениями, приказал стратегическим силам КНА «в условиях опасной ситуации, при которой в любой момент может начаться война, поддерживать высокий уровень готовности» занять должные позиции и нанести удары по врагу, как только поступит приказ «центра партии».



Как сообщалось ранее, КНДР провела 6 марта пуски четырех ракет, предположительно, три из которых упали в исключительной экономической зоне Японии.



Читайте также: КНДР запустила 4 баллистические ракеты в Японское море



По данным министерства обороны Японии, ракеты достигли района в Японском море в 300–350 километрах к западу от полуострова Ога префектуры Акита. Материального ущерба от пусков зафиксировано не было.



Пуски ракет велись с северо-западного побережья КНДР в районе Тончханни. Они пролетели через территорию КНДР и далее над Японским морем, преодолев расстояние в 1 тысячу километров. Военные Южной Кореи полагают, что баллистические ракеты поднимались на высоту 260 километров.



Нынешние ракетные испытания в КНДР совпали с проведением в Южной Корее крупномасштабных американо-южнокорейских военных учений.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости