Новость из категории: Главные новости

КНДР запустила очередную баллистическую ракету (ИНФОГРАФИКА)

КНДР запустила очередную баллистическую ракету (ИНФОГРАФИКА)

Южная Корея зафиксировала очередной пуск баллистической ракеты КНДР в направлении Японского моря, передает информационное агентство Рёнхап.
Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея заявил, что запуск был произведен в провинции Хванхэ-Намдо, дальность полета ракеты составила тысячу километров.
При этом американские военные зафиксировали пуск сразу двух ракет: одна из них взорвалась в воздухе сразу после старта, а вторая пролетела над Северной Кореей и упала в Японское море. По данным Стратегического командования США, речь идет о ракетах типа «Нодон», которые имеют среднюю дальность.
Свой протест в связи с испытаниями Пхеньяну выразила Япония. В Токио заявили, что ракета упала в исключительной экономической зоне страны — в 250 километрах к западу от полуострова Ога префектуры Акита. Премьер-министр Синдзо Абэ приказал японским военным «поддерживать готовность к непредвиденным последствиям».
Ситуация на Корейском полуострове накалилась с начала 2016 года, когда в КНДР прошли испытания ядерного оружия и учебные пуски баллистических ракет. Несмотря на санкции со стороны Совета Безопасности ООН, Пхеньян заявил, что продолжит разработки до тех пор, пока будет чувствовать угрозу со стороны США.
Последние испытания северокорейских баллистических ракет состоялись в середине июля. В Пхеньяне тогда заявили, что отрабатывали удары по портам и аэродромам Южной Кореи, дальность полета ракет класса «Скад» составила 500-600 километров.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости