Новость из категории: Главные новости

Савченко призвала лидеров «нормандского формата» помочь в обмене пленными «всех на всех»

Савченко призвала лидеров «нормандского формата» помочь в обмене пленными «всех на всех»

Надежда Савченко призвала лидеров «нормандского формата» посодействовать проведению обмена пленными по формуле «всех на всех», сообщает Донецкое агентство новостей. Об этом она заявила сегодня в ходе визита в исправительную колонию, где содержатся военнопленные Украины.
«Я призываю лидеров „нормандского формата“ помочь осуществить обмен пленными „всех на всех“», — сказала Савченко.
По ее словам, освобождение украинских пленных — это единственная цель депутата на территории Донецкой Народной Республики.
Напомним, что в Донецке неоднократно высказывались о необходимости проведении обмена пленными с Киевом по формуле «всех на всех». Однако найти компромисс с властями Украины на этот счет не получается уже на протяжении двух лет.
Напомним, что ключевой документ урегулирования конфликта — Комплекс мер по выполнению Минских соглашений — обязывает стороны конфликта не только провести обмен пленными по формуле «всех на всех», но также амнистировать граждан в связи с событиями на Донбассе путем введения в силу соответствующего закона Украины. Однако ни один нормативный документ на этот счет в силу так и не вступил

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости