Новость из категории: Главные новости

Полицию Лондона снабдили бракованными «саморазряжающимися» винтовками

29.01.2017 - 18:00
Полицию Лондона снабдили бракованными «саморазряжающимися» винтовками


Компания-производитель отозвала винтовки SIG Sauer MCX, находившиеся на вооружении полиции Лондона, из-за того, что при определенных условиях оружие может случайно выстрелить, пишет газета Sunday Times.



Как отмечает издание, в прошлом месяце компания проинформировала лондонскую полицию и других пользователей о возможной неисправности и призвала прекратить использование оружия.



«SIG в результате масштабных заводских испытаний обнаружила, что в очень редких случаях, о которых не сообщалось при использовании в полевых условиях и которые чрезвычайно трудно воспроизвести, может возникнуть ситуация, когда произойдет непреднамеренная разрядка (оружия)», — говорится в заявлении компании. В связи с этим производитель призвал «немедленно прекратить использование огнестрельного оружия», заявив, что проведет модернизацию моделей MCX.



Полиция Лондона подтвердила, что использовала винтовки MCX и что ей известно о проблеме. Точное число винтовок SIG Sauer MCX, находившихся на вооружении полиции, не сообщалось.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости