Новость из категории: Главные новости

Росгвардия разработает новейшую боевую машину

26.01.2017 - 18:33
Росгвардия разработает новейшую боевую машину


Центр инженерно-технического обеспечения Росгвардии приступает к разработке боевой машины инженерной разведки и разминирования, не имеющей аналогов, сообщил РИА Новости заместитель начальника центра — главный инженер подполковник Александр Коршков.



«В этом году нами намечено проведение научно-исследовательской работы, а затем и опытно-конструкторская работа по разработке опытного образца специальной инженерной машины, которая не имеет аналогов», — пояснил Коршков.



Он добавил, что, скорее всего, машина будет создаваться на базе автомобиля «Камаз».




«Данная разработка предназначена для ведения круглосуточной инженерной разведки местности, путей движения колонн войск, минно-взрывных и невзрывных заграждений в интересах обеспечения безопасности войск Росгвардии.



Кроме того, данный вид техники будет оснащен оптическими средствами наблюдения, предназначенными для выявления затоплений и завалов», — отметил представитель ведомства.




Коршков добавил, что если ранее инженерные подразделения использовали гусеничную технику отдельно для разграждения и отдельно для разминирования местности, то разрабатываемый образец будет сочетать в себе обе функции.



Читайте также: Российская армия получила сотовое оружие



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости