Новость из категории: Главные новости

Росгвардия в 2017 году получит модернизированные БТР-82

06.01.2017 - 21:11
Росгвардия в 2017 году получит модернизированные БТР-82


Модернизированный бронетранспортер БТР-82В начнет поступать в Росгвардию во второй половине 2017 года, сообщил журналистам заместитель главкома войск Росгвардии Сергей Ерыгин.



«Поступят они уже в следующем году, я полагаю — со второй половины года. Порядка пяти машин мы купим», — заявил С.Ерыгин.



«БТР-82В — модернизированная машина, в ее основе полная замена внутренних агрегатов, которые были на БТР-80, при этом мы сохраняем башенную установку прежнего БТР-80», — отметил он.



Ранее в «Военно-промышленной компании» («ВПК») «Интерфаксу-АВН» сообщили, что государственные и войсковые испытания модернизированного бронетранспортера БТР-82В для Национальной гвардии завершены.




«Поставки БТР-82В в войска Национальной гвардии планируется начать в 2017 году», — сказал представитель «ВПК» в рамках форума «Армия-2016».




«Готовим машину к окончательной сертификации. Идут мероприятия по принятию БТР-82В на вооружение», — сказал представитель «ВПК».



О планах взять на вооружение БТР-82В в августе «Интерфаксу» сообщил главком Росгвардии Виктор Золотов.




«В скором времени, надеюсь, будет закончена и работа по созданию модернизированного бронетранспортера БТР-82В», — заявил главком Росгвардии.




Бронетранспортеры БТР-82А и БТР-82В — результат программы глубокой модернизации БТР-80. Модернизированные бронетранспортеры имеют существенно более высокие показатели огневой мощи, подвижности, защищенности и командной управляемости.



БТР-82А разработан для Вооруженных сил РФ. В качестве основного оружия в боевом модуле использована 30-мм автоматическая пушка 2А72 со спаренным 7,62-мм пулеметом ПКТМ. В варианте для Росгвардии на БТР-82В в качестве основного оружия используется 14,5-мм пулемет КПВТ.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости