Новость из категории: Главные новости

Песков объяснил, откуда взялись фотографии командиров ЧВК «Вагнер» с президентом РФ

Песков объяснил, откуда взялись фотографии командиров ЧВК «Вагнер» с президентом РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал телеканалу «Дождь» появившуюся в «ВКонтакте» фотографию, на которой Владимир Путин позирует вместе с руководством «ЧВК Вагнера» в Кремле, сказав, что в кулуарах президент много фотографировался с гостями, но отдельного общения с ни с кем не было. Об этом сообщают РИА Новости.
Телеканал сообщил, что первым фотографию президента вместе с Дмитрием Уткиным, известным как Вагнер, и его заместителем Андреем Трошевым выложил в группе War News Today пользователь по имени Виктор Гузенко в комментариях к одному из постов. Как рассказал «Дождю» сам Гузенко, сам он нашел снимок в сообществе «Солдат удачи».
Как сообщает «Дождь», Песков уточнил, что фотография была сделана в кулуарах Кремля во время торжественного приема по случаю празднования Дня Героев Отечества, и подчеркнул, что отдельно с руководителями ЧВК президент не общался.
«В кулуарах приема президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было», — приводятся слова Пескова на сайте телеканала.
Торжественный прием по случаю празднования Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялся 9 декабря. Участие в нем принял Путин. На мероприятие были приглашены более 350 человек: Герои России и Советского союза, кавалеры ордена святого Георгия и ордена Славы, руководители органов государственной власти.
Некоторые СМИ писали, что на фотографиях среди гостей приема был обнаружены представители Вагнера. Песков сообщал, что Уткин действительно присутствовал на приеме в Кремлевском дворце, поскольку является кавалером орденов Мужества.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости