Новость из категории: Главные новости

Савченко обнародует списки пленных украинских военнослужащих

Савченко обнародует списки пленных украинских военнослужащих

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в РФ по делу об убийстве журналистов на Донбассе и помилованная указом российского президента, заявила, что в ближайшее время обнародует списки пленных и пропавших без вести украинских силовиков, пишет РИА Новости.
«Списки военнопленных и пропавших без вести, которые я получила по итогам встречи в Минске, а также собранные мной…я опубликую в ближайшее время», — написала Савченко на своей странице в Facebook.
Ранее многие депутаты Рады раскритиковали Савченко за встречу с ополченцами. Позже она была исключена из фракции «Батькивщина» в украинском парламенте, но не лишена мандата. Сейчас Савченко — внефракционный депутат. Рада 22 декабря исключила ее из украинской делегации ПАСЕ.
Савченко была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов на Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года Савченко скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости