Новость из категории: Главные новости

Савченко отказалась поддерживать Тимошенко на президентских выборах

Савченко отказалась поддерживать Тимошенко на президентских выборах

Украинская карательница, депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов на Донбассе и помилованная президентом РФ, не будет поддерживать лидера своей фракции «Батькивщина» Юлию Тимошенко, если она будет баллотироваться в президенты Украины на следующих выборах.
«Не буду поддерживать никаких старых политиков, которые идут старыми методами. Юлию Владимировну я поддерживала один раз на выборах, мне кажется, тогда еще был Янукович... Все остальные разы я выбирала других людей, в этот раз не буду», — сказала Савченко во вторник вечером в эфире украинского телеканала NewsONE.
Следующие президентские выборы будут на Украине только в 2019 году.
Савченко была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
В конце мая 2016 года Савченко была помилована президентом РФ, после чего вернулась на родину. Сейчас она является депутатом Верховной рады Украины, входит в украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). После возвращения на родину Савченко заявляла, что готова стать президентом страны, если народ ее поддержит.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости