Новость из категории: Главные новости

Путин поручил правительству выделить субсидии на чемпионат рабочих профессий Worldskills

31.12.2016 - 14:36
Путин поручил правительству выделить субсидии на чемпионат рабочих профессий Worldskills


Президент России Владимир Путин поручил кабмину принять решение в выделении субсидий на проведение международных и национальных соревнований по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills.



Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.



«Принять решение о предоставлении, начиная с 2017 года, субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», — указано в сообщении администрации главы государства.



Средства будут направлены на организацию и проведение мирового и региональных чемпионатов по стандартам «Ворлдскиллс», а также на подготовку российской сборной.



Читайте также: Как в России делают самолеты. Репортаж из Ульяновска (ФОТО)



Напомним, в этом году национальная сборная WorldSkills Russia, набрав на чемпионате EuroSkills 15 882 баллов, заняла первое место в общекомандном зачете.



В копилке сборной — две золотых медали в номинации «Электроника» (Максим Кадников) и «Холодильная техника и кондиционирование» (Вадим Поляков), две серебряных медали в номинации «Графический дизайн» (Алена Кидрина) и «Мобильная робототехника» (Оскар Арсланов/Эмиль Мифтахов) и одна бронзовая награда в номинации «Сетевое и системное администрирование» (Леонид Шмаков/Александр Горбачев). Кроме того, Россия получила 11 медалей за профессионализм.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости