Новость из категории: Главные новости

Никита Михалков категорически против открытия филиала «Ельцин-центра» в Москве

11.12.2016 - 23:57
Никита Михалков категорически против открытия филиала «Ельцин-центра» в Москве


Режиссер Никита Михалков считает нецелесообразным открывать в Москве филиал «Ельцин Центра» в усадьбе Долгоруких- Бобринских, так как, по его мнению, «Ельцин Центру» вполне достаточно занимаемых площадей.



Ранее СМИ сообщали, что управделами президента до конца 2017 года проведет реконструкцию усадьбы Долгоруковых-Бобринских в Москве, где будет создан филиал фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» («Ельцин Центр»).



В усадьбе разместятся музейно-выставочный комплекс, библиотека и ресторан. Стоимость проекта составит 1,33 миллиарда рублей.




«Я не считаю, что нужно делать филиал „Ельцин Центра” в Москве, так как больше тех площадей, что уже занимает музей, занимать нецелесообразно», — сказал РИА Новости Михалков.




По мнению Михалкова, нужно создать комиссию, которая бы проанализировала экспозицию в «Ельцин Центре» в Екатеринбурге.




«Что касается комиссии, то в нее должны войти реальные серьезные специалисты по отечественной истории, но лишенные тенденциозного взгляда на события», — сказал Михалков.




На парламентских слушаниях в Совете Федерации Михалков высказал мнение, что деятельность «Ельцин Центра» разрушает национальное самосознание сотен детей ежедневно, поскольку предоставляет необъективную оценку истории России.



Представитель центра Елена Волкова в свою очередь заявила, что Михалков в центре ни разу не был. Вдова первого президента России Наина Ельцина назвала лживыми заявления Михалкова и также отметила, что он ни разу не был в «Ельцин Центре».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости