Новость из категории: Главные новости

В США мать отняла оружие у сына, открывшего стрельбу в школе

В США мать отняла оружие у сына, открывшего стрельбу в школе

В США родители отняли оружие у сына, открывшего стрельбу в школе
В американском штате Юта родители подростка, который пришел в школу с оружием и открыл стрельбу, обезоружили его. В местной полиции сообщили, что быстро отреагировавшие родители фактически предотвратили трагедию.
По словам главы полиции города Баунтифул Тома Росса, родители 15-летнего мальчика после того, как сын ушел в школу, обнаружили, что из их дома пропали пистолет и полуавтоматическое ружье.
Родители приехали в школу, столкнулись с сыном, который уже открыл стрельбу, и отобрали у него оружие. Росс также сообщил, что один из учителей и ученик пытались заговорить подростка, чтобы выиграть время. В результате инцидента никто не пострадал.
Дэн Фоуверс, ученик местной школы, заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что подросток вошел в класс через несколько минут после начала урока. Он выстрелил из ружья в потолок. Затем, по словам школьника, появилась женщина, которая забрала ружье и сказала, чтобы подросток прекратил. Женщина бросила оружие на землю, а нападавшего вытащила в коридор, рассказал очевидец.
Росс уточнил, что до того, как женщина вытащила сына в коридор, он приставил пистолет к своей шее. По данным полиции, помимо оружия у подростка был еще запас патронов к нему.
Подросток был задержан полицией. Сейчас полицейские пытаются понять, зачем он открыл стрельбу в школе. Пока полиция не раскрывает имя нападавшего.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости