Новость из категории: Главные новости

Ночью в Киеве горел телеканал «Интер»

22.11.2016 - 13:46
Ночью в Киеве горел телеканал «Интер»


В Киеве ночью неизвестные пытались поджечь телеканал Интер. Об инциденте сообщает пресс-служба Нацполиции столицы Украины.



По данным правоохранителей, в полицию поступило несколько сообщений о том, что на прилегающую к территории административного здания телеканала на ул. Дмитриевской неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью.



«По прибытию на место происшествия сотрудники полиции опросили охранника, который рассказал: услышав несколько звуков, похожих на взрывы, увидел на экранах камер видеонаблюдения, как несколько мужчин бежит в направлении админздания и пламя.




Вместе с коллегами он выбежал на улицу со своими огнетушителями, погасил возгорание и вызвал полицию», — говорится в сообщении




Читайте также: ВАЖНО: в Киеве начались погромы (+ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)



При осмотре места правоохранители обнаружили и изъяли остатки стеклянных бутылок и еще одну неразбитую бутылку с веществом, которая была закупорена тряпкой. Изъятое направили на экспертные исследования.



По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости