Новость из категории: Главные новости

На атакованном телеканале «Интер» заявили о попытке кражи серверов с записями камер наблюдения

На атакованном телеканале «Интер» заявили о попытке кражи серверов с записями камер наблюдения

На телеканале «Интер» заявили, что сняли информацию с 22 из 36 камер видеонаблюдения, которые зафиксировали погром 4 сентября. Об этом сообщают «Подробности».
На телеканале заявили, что осматривая поврежденные помещения, сотрудники нашли сервера, которые воры пытались украсть. После этого руководство позвонило в полицию, а техники канала попытались восстановить видео.
«Мы сняли информацию с 22 камер наблюдения. Всего их 36. Другие, вероятнее всего, повреждены», — сообщили журналисты. Также они сообщили, что ворвавшиеся намеренно распыляли порошок огнетушителей на камеры наблюдения.
Напомним, что телеканал «Интер» опубликовал видеозапись с камер наблюдения, расположенных с внешней стороны здания и в офисе на Дмитриевской, 30. На видео видно, как несколько молодых людей в строительных касках и масках, с рюкзаками на спинах, забегают в офис телеканала и распыляют на охранников огнетушитель. Радикалы забегают в помещения офиса, и продолжают распылять огнетушитель на испуганных сотрудников. Тогда как их сообщники снаружи устраивают поджог.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что изъятые с телеканала «Интер» серверы, на которых хранятся видеозаписи во время пожара, залиты водой.
Он сообщил, что спустя несколько часов канал не выдал записи с камер наблюдения по требованию правоохранителей. А когда серверы изъяли, оказалось, что они залиты водой. «С этим надо разобраться», — сказал Авааков.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости