Новость из категории: Главные новости

В ходе борьбы с планом «Шатун» Киев превратился в ад: мусор и километровые пробки

В ходе борьбы с планом «Шатун» Киев превратился в ад: мусор и километровые пробки

Первый день «режима безопасности» в центре Киева, который правительство ввело якобы из-за террористических угроз, уже успели ощутить на себе тысячи горожан. Об этом сообщают украинские СМИ.
Вчера, чтобы добраться на работу, киевлянам приходилось часами простаивать в километровых пробках, бизнес жаловался на потерю клиентов, а жители — на то, что утопают в мусоре из-за того, что техника не может подъехать. В полиции говорят: улицы будут перекрывать еще несколько месяцев.
Больше всех изменилась жизнь киевлян, которые живут или работают в центре столицы. Как рассказала «Вестям» администратор одного из кафе на Крещатике, им пришлось кардинально изменить систему поставок продуктов.
«О том, что перекрывают Крещатик, мы узнали за день, поздно вечером, и чудом договорились с поставщиками, чтобы продукты нам привезли в 7:00. Но нам сказали, что это было исключение. А как дальше будет, пока непонятно. Возможно, придется заказывать на вечер», — сказала нам администратор Алла.
В то же время обычные киевляне, проживающие в правительственном квартале, жалуются на горы мусора, которые коммунальщики не могут убрать из-за заблокированных подъездов.
Советник главы МВД Иван Варченко рассказал «Вестям», что усиленные меры безопасности в центре столицы будут применяться до 24 ноября, а то и до весны из-за так называемой "террористической угрозы", под которой понимаются акции пострадавших вкладчиков.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости