Новость из категории: Главные новости

Жители Львова заблокировали пункт перевоза мусора в Киев — не могут дышать и боятся эпидемий

Жители Львова заблокировали пункт перевоза мусора в Киев — не могут дышать и боятся эпидемий

Во Львове люди, которые представились жителями окрестных улиц Городоцкой, перекрыли пункт перегрузки мусора в Киев, сообщают Украинские СМИ.
Протестующие жалуются, что от площадки с отходами постоянно исходит плохой запах, а само место является источником антисанитарии.
Напомним, Измаиле и окрестностях началась уже эпидемия, сотни людей госпитализировано из-за неизвестной инфекции. В СМИ и блогосфере высказываются самые серьезные предположения, в том числе о начале эпидемии холеры.
Отметим, что временный пункт перегрузки мусора на Городецкой обустроили на прошлой неделе. Землю, на которой расположена площадка, «Львовспецкомунтранс» арендует у частного предпринимателя. Вывозить сюда мусора могут только пять львовских перевозчиков, которые работают на рынке.
Ежедневно с этого пункта в Киев выезжает 10 машин с 22 тоннами отходов каждая. В Киеве мусор сортируют, а остальной сжигают. В общем Львов производит 500–700 тонн мусора в сутки. Остальной мусор пока что принимают полигоны на территории области.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости