Новость из категории: Главные новости

Янукович подал на Луценко в суд за «оскорбительные придирки»

15.11.2016 - 14:05
Янукович подал на Луценко в суд за «оскорбительные придирки»


Бывший президент Украины Виктор Янукович добивается административного наказания нынешнего генпрокурора Юрия Луценко за оскорбления в свой адрес.



Как указано в иске Януковича в адрес Окружного административного суда Киева, 18 августа во время пресс-конференции, то есть при исполнении служебных обязанностей, генпрокурор Луценко «допустил в отношении него (Януковича — прим. ред.) нецензурные высказывания и совершил оскорбительные придирки».



Ранее адвокаты Януковича от имени их клиента подали соответствующее заявление в Шевченковское управление полиции Киева, в котором указывалось на употребление генпрокурором в адрес Януковича слова «подонок».



Однако тогда в управлении полиции отказались составить протокол об административном правонарушении в отношении Юрия Луценко по статье 173 административного кодекса (мелкое хулиганство) и передать материалы дела для рассмотрения в Шевченковский райсуд.



В своем иске бывший президент Украины просит признать решение Шевченковского управления полиции Киева об отказе в составлении протокола противоправным.



Сам генпрокурор «незалежной» не видит в употреблении слова «подонок» административного правонарушения.




«Я думаю, что все адекватно и никаких нецензурных слов я не употреблял. Это слово есть в словаре», — заявил ранее Луценко.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости