Новость из категории: Главные новости

Неонацисту Тесаку продлили арест

14.11.2016 - 20:25
Неонацисту Тесаку продлили арест


Бабушкинский суд Москвы на полгода продлил арест неонацисту Максиму Марцинкевичу (Тесак) и другим фигурантам дела о движении по борьбе с торговцами спайсом, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.



«Оставить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Марцинкевича на шесть месяцев — по 17 апреля 2017 года, на период рассмотрения уголовного дела», — сказал судья.



В сентябре суд продлил арест Марцинкевичу до 4 ноября.



В понедельник Бабушкинский суд Москвы провел предварительные слушания по уголовному делу о движении против торговцев спайсами. Марцинкевич, а также девять других фигурантов обвиняются в экстремизме, хулиганстве, разбое, умышленном уничтожении чужого имущества.



В ходе предварительных слушаний защита Марцинкевича просила суд прекратить в его отношении производство по статье «экстремизм» в связи с истечением срока давности вменяемого преступления. Суд прекращать дело по указанной статье отказался.



В соответствии с законом, слушания прошли в закрытом режиме, разбирательство по существу будет проходить в открытом режиме и начнется 25 ноября.



Ранее суд возвращал дело Марцинкевича в прокуратуру для устранения нарушений. По словам защитника, с Марцинкевича были сняты обвинения по одному эпизоду повреждения имущества, ущерб от которого не превысил пять тысяч рублей.



По версии следствия, с целью хищения чужого имущества под предлогом осуществления социально-значимых проектов, связанных с противодействием распространению наркотиков, в 2013–2014 годах указанные лица нападали на граждан в Москве, используя в качестве оружия электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки. Потерпевших избивали, отбирали у них вещи, а также публично обливали красящими веществами.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости