Новость из категории: Главные новости

Суд арестовал директора «Парк-отеля «Сямозеро» по делу о гибели детей

Суд арестовал директора «Парк-отеля «Сямозеро» по делу о гибели детей

Петрозаводский городской суд арестовал до 19 августа директора ООО «Парк-Отель «Сямозеро» Елену Решетову, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда. Компания организовывала летний отдых на Сямозере в Карелии, где произошла трагедия с детьми, передает ТАСС.
«Суд постановил: ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемой Решетовой Елены Васильевны удовлетворить, избрать подозреваемой меру пресечения в виде заключения сроком на два месяца, то есть по 19 августа 2016 года», — сказал судья Антон Левкин.
Следователь просил суд арестовать Решетову на два месяца, так как она может скрыться от правоохранительных органов. Адвокаты подозреваемой ходатайствовали об избрании меры пресечения, не связанной с реальным лишением свободы. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.
Решетова подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
СК РФ возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ — ст. 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и ст. 293 («Халатность»). Расследование дела передано в центральный аппарат СК.
В рамках дела о гибели детей были задержаны шестеро подозреваемых: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, вожатый Валерий Круподерщиков, руководитель карельского управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко. Ранее горсуд Петрозаводска отпустил на свободу вожатого Круподерщикова, меру пресечения для Виноградова изберут в ближайшее время


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости