Новость из категории: Главные новости

Выборы в США показали слабость избирательной системы, — ОБСЕ

10.11.2016 - 0:57
Выборы в США показали слабость избирательной системы, — ОБСЕ


Выборы в США показали слабость избирательной системы страны, около 35 миллионов граждан не смогли проголосовать, говорится в заявлении миссии ОБСЕ.



Во вторник в США состоялись всеобщие выборы президента страны и членов конгресса. Победу на президентских выборах одержал республиканец Дональд Трамп.



«Высоко децентрализованный подход к выборам здесь (в США) означает, что практически это 50 отдельных выборов (по числу штатов — ред.). Хотя такие ключевые вопросы, как голосование заключенных и какие документы должны быть у избирателя, разнятся от штата к штату, нехватка общенациональных стандартов является слабостью», — приводятся в заявлении слова главы делегации парламентской ассамблеи ОБСЕ Макиса Воридиса.



В свою очередь глава миссии наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ Одри Гловер отмечает, что выборы проводились профессиональными сотрудниками и «атмосфера фундаментальных свобод уважалась». «В то же время миллионы граждан были бесправны и не могли голосовать, поэтому их голоса не были услышаны», — говорит Гловер.



По данным ОБСЕ, примерно более 35 миллионов человек, имеющих право голоса, не были зарегистрированы для участия в этих выборах, что подчеркивает «необходимость продолжения усилий по расширению регистрации, особенно среди меньшинств и маргинализированных групп».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости