Новость из категории: Политика

Накануне выборов в Одессу прибудут наблюдатели из ОБСЕ

Накануне выборов в Одессу прибудут наблюдатели из ОБСЕ

Одесса, Январь 12 (Новый Регион, Мария Зборовская) – Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерены прибыть в Одессу накануне президентских выборов, чтобы следить за ходом голосования.
Об этом стало известно в ходе встречи мэра Одессы Эдуарда Гурвица с президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, главой миссии по мониторингу выборов Жоао Соарешем, передает управление информации Одесского горсовета.
В ходе встречи Жоао Соареш отметил, что ему очень важно услышать мнение городского головы о предстоящих выборах и о том, насколько Одесса сумела к ним подготовиться. При этом представитель ОБСЕ выразил надежду, что в Южной Пальмире, как и по всей Украине, выборы президента пройдут «свободно и честно».
В свою очередь, мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил, что присутствие наблюдателей от ОБСЕ на выборах президента Украины имеет важное значение в вопросе подсчета голосов избирателей. По его словам, подготовке к выборам в Одессе было уделено большое внимание, хотя есть моменты, которые все еще вызывают обеспокоенность.
«Это, прежде всего, вопрос точности списков избирателей, не всегда качественный перевод имеющихся данных с русского на украинский язык. Но общими усилиями мы, без сомнения, получим результат, отражающий реальный выбор одесситов», – заявил Эдуард Гурвиц.
Всего для наблюдения за ходом выборов президента на Украину прибудет 138 парламентариев и более чем 35 стран мира. Результаты своих наблюдений представители ОБСЕ намерены обнародовать на следующий день после выборов в ходе пресс-конференции, которая состоится в Киеве.

© 2010, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация