Новость из категории: Главные новости

В Сибири мотострелки, танкисты и артиллеристы уничтожили лагерь «боевиков»

В Сибири мотострелки, танкисты и артиллеристы уничтожили лагерь «боевиков»

Тактические группы мотострелков при поддержке танковых и артиллерийских подразделений совершили многокилометровый рейд в тыл условного противника на учениях в Сибири, отработав переход от дневных боевых действий к ночным, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.
«Тактические группы мотострелков при поддержке танковых и артиллерийских подразделений совершили многокилометровый рейд в тыл противника. С помощью приборов ночного видения и тепловизоров военнослужащие вскрыли систему охраны тренировочного лагеря „боевиков“, с применением осветительных мин и патронов подготовили систему подсветки района учений, вывели бронетехнику на дальности эффективного поражения целей. Корректируя огонь трассирующими боеприпасами, экипажи уничтожили лагерь, полевые склады оружия и взрывчатки и перехватили отступающие группы противника», — отметил Рощупкин.
В маневрах на территории Алтайского края и Кемеровской области приняли участие более 4,5 тыс. военнослужащих и около 500 единиц техники.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости