Новость из категории: Главные новости

Российские военные выбили условного противника с берега Дона в ходе учений

07.09.2016 - 18:38
Российские военные выбили условного противника с берега Дона в ходе учений


Мотострелки Западного военного округа уничтожили условного противника на противоположном берегу Дона в Волгоградской области в рамках учений «Кавказ-2016», сообщает военный округ.



Подъем по тревоге личного состава танкового батальона для проведения тактических учений мотострелковой бригады в Южном военном округе МО России.




«Мотострелковый полк Западного военного округа из Подмосковья уничтожил условного противника на противоположном берегу Дона в Волгоградской области. Операция прошла в рамках второго этапа стратегических командно-штабных учений (СКШУ) „Кавказ-2016”», — говорится в сообщении.




Военные преодолели участок реки, который в глубину может достигать пяти метров, а в ширину — более 500 метров. С воздуха их прикрывали вертолеты армейской авиации, а подразделения радиационной, химической и биологической защиты установили дымовую завесу — она скрыла действия войск.



Мотострелки переправились на другой берег и сходу вступили в бой с условным противником, захватили плацдарм.



«Форсирование таких препятствий, пожалуй, один из самых сложных этапов подготовки механиков-водителей и требует специальной практики. Ведь именно от навыков рулевого зависит быстрота и точность выполнения непростых маневров боевой техники в воде», — добавили в округе.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости