Новость из категории: Главные новости

Одноразовое отопление: «Киевэнерго» предупреждают, что в случае аварии восстановить теплоснабжение будет крайне сложно

Одноразовое отопление: «Киевэнерго» предупреждают, что в случае аварии восстановить теплоснабжение будет крайне сложно

В случае аварий гарантировать оперативный ремонт и восстановление теплоснабжения будет крайне сложно из-за ареста счетов «Киевэнерго», сообщает пресс-служба компании.
«Из-за ареста счетов компания готовила сети к отопительному сезону собственными силами, без привлечения подрядных организаций. Поставщики и сегодня предоставляют материалы и оборудование для аварийных ремонтов (в частности, трубы и электроды) на условиях отсрочки оплаты. Критическая ситуация, сложившаяся в украинской теплоэнергетике, должна быть урегулирована в законодательном поле, иначе гарантировать оперативное восстановление теплоснабжения в случае аварий будет крайне сложно», — сказано в сообщении.
В «Киевэнерго» заявили, что до конца дня все жилые дома коммунальной сферы в столице будут подключены к отоплению.
Напомним, процесс подключения к отоплению столичных домов начался 12 октября. Согласно графику, подачу тепла в жилища киевлян должны были начать 17 октября. Однако в связи с похолоданием этот процесс стартовал раньше времени.
Ранее директор СОП «Киевские тепловые сети» Евгений Глушак заявил, что запуск отопительного сезона в Киеве будет сложным из-за состояния теплосетей.
Заместитель мэра столицы Петр Пантелеев отметил, что нынешний отопительный сезон может стать одним из самых сложных за последние десять лет.
Напомним, ранее из-за штрафных санкций НАК «Нафтогаз Украины» Государственная исполнительная служба наложила арест на счета «Киевэнерго» и счета еще более 100 украинских предприятий теплокоммунэнерго.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости