Новость из категории: Главные новости

«Зима близко»: Запасы для устранения аварий на исходе, подготовка к зиме не ведется — «Киевэнерго»

«Зима близко»: Запасы для устранения аварий на исходе, подготовка к зиме не ведется — «Киевэнерго»

Коллектив ПАО «Киевэнерго» обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой урегулировать ситуацию с блокированием работы компании в результате ареста счетов Государственной исполнительной службой. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«По состоянию на сегодня работа столичной энергокомпании остановлена: не ведется подготовка теплового и электрического хозяйства к зиме, запасы материалов для устранения аварий на сетях и оборудования почти исчерпаны. Энергетики столицы призывают президента вмешаться в ситуацию и защитить всех украинцев от непредсказуемых негативных последствий энергетического кризиса, в котором оказалась отечественная тепло- и электроэнергетика», — отмечается в сообщении.
Энергетики отмечают, что срыв отопительного сезона и коллапс энергосистемы грозит всей стране.
Согласно сообщению, «Киевэнерго» и трудовой коллектив компании неоднократно обращались ко всем органам государственной власти с просьбой не затягивать с решением вопроса моратория на штрафы за газовые долги для предприятий теплокоммунэнерго, потому как причины их накопления находятся в плоскости государственного регулирования отрасли.
Отметим, как ранее сообщали в компании, с момента ареста со счетов «Киевэнерго» исполнительной службой принудительно были списаны 51,5 млн грн.
Напомним, мэр Киева Виталий Кличко призвал премьер-министра Украины Владимира Гройсмана безотлагательно инициировать встречу представителей правительства Украины, в частности руководства Министерства юстиции, НАК «Нафтогаз», столичной власти и руководителей теплокоммунэнерго для решения вопроса с блокированием счетов «Киевэнерго» и недопущения парализации процесса подготовки городов к отопительному сезону.

Embedded video for «Зима близко»: Запасы для устранения аварий на исходе, подготовка к зиме не ведется — «Киевэнерго»</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости