Новость из категории: Главные новости

Меджлис — детище спецслужб США, — Полонский

01.10.2016 - 19:21
Меджлис — детище спецслужб США, — Полонский


Госдеп США не признает решение российского суда о запрете «Меджлиса крымско-татарского народа», так как данная организация является их детищем, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.



Верховный суд России в четверг признал законным решение о признании «Меджлиса крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запрете ее деятельности. В свою очередь госдепартамент США заявил, что не признает легитимность решения российского суда.




«Как они могут отказаться поддерживать то, что сами создали и сами финансируют. Это их детище, это их любимый ребенок, которого они пестовали еще в бытность Крыма в составе Украины.




Они создавали этот меджлис как орган противодействия русскому большинству на территории полуострова, тем самым внося раскол в межнациональные отношения на нашем многонациональном полуострове», — сказал РИА Новости Полонский.



По его словам, меджлис является продуктом американских спецслужб, которые и в дальнейшем заинтересованы использовать его для деструктивной политики в отношении крымчан.



Верховный суд Крыма в апреле признал «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.



Инициатором запрета выступила прокурор республики Наталья Поклонская, которая обвинила лидеров меджлиса в организации диверсий для энергетической блокады Крыма.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости