Новость из категории: Главные новости

Суд признал незаконным диплом уральского депутата, советовавшего меньше питаться в кризис

Суд признал незаконным диплом уральского депутата, советовавшего меньше питаться в кризис

Cуд признал незаконным диплом депутата Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнера, который стал известен благодаря своему совета поменьше питаться в кризис. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.
«По иску прокурора диплом о получении дополнительного высшего образования Ильи Гаффнера признан недействительным», — сказали в прокуратуре. Установлено, что в личном деле Гаффнера есть сведения о получении диплома о дополнительном (к высшему) образовании, выданного негосударственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Урало-Сибирский институт бизнеса». «Гаффнеру была присвоена квалификация в области общего менеджмента дополнительно к квалификации „инженер“, присвоенной на основании диплома о высшем профессиональном образовании Уральского государственного технического института по специальности „технолог машиностроения“. Однако в списках выпускников Уральского государственного технического института Гаффнер не значится, диплом ему не выдавался», — говорится в сообщении прокуратуры.
В связи с этим прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга ранее направила исковое заявление в суд о признании недействительным диплома о дополнительном (к высшему) образованию, выданного Урало-Сибирским институтом бизнеса. «Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования прокурора, признал диплом о получении Ильей Гаффнером дополнительного образования недействительным и обязал его в течение 5 дней с даты вступления решения суда в законную силу возвратить диплом в Урало-Сибирский институт бизнеса», — уточнили в надзорном ведомстве.
В июле суд признал Гаффнера банкротом по иску Россельхозбанка. Областное УФССП ранее в связи с задолженностью в 196 млн рублей ограничивало выезд Гаффнеру за рубеж.
Совет жителям России поменьше питаться в кризис Гаффнер озвучил в январе 2015 года на мероприятии «Единой России» по мониторингу цен в магазинах. «Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне,прошли голод и холод, надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться», — сказал он.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости