Новость из категории: Главные новости

Путин внес в Госдуму соглашение с Китаем по совместной борьбе с терроризмом

Путин внес в Госдуму соглашение с Китаем по совместной борьбе с терроризмом

Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Китаем о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.
Документ был подписан в Пекине в сентябре 2010 года. Официальным представителем главы государства при рассмотрении соглашения в Госдуме и в Совете Федерации назначен замглавы МИД России по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов.
Ранее посол Китая в России отмечал, что Москва и Пекин уже продемонстрировали «эффективное сотрудничество в борьбе с терроризмом, которое получило положительную оценку мирового сообщества».
Напомним также, в пятницу президент России Владимир Путин провел встречу с руководством политических партий, прошедших в Госдуму по итогам выборов, в Кремле. Он заявил о необходимости провести первое заседание Госдумы седьмого созыва не позднее 5 октября.
Путин заявил, что депутатам Госдумы следует оперативно и без раскачки включиться в работу над проектом федерального бюджета на 2017 год и плановый период. Среди первоочередных задач Государственной Думы глава государства назвал принятие бюджета.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости